Волки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. » Завершенные эпизоды » Логово стаи Рассвета


Логово стаи Рассвета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В осенне-зимний период времени волки стаи Рассвета обитают в логове, которое устроили в укромном овраге с пологими склонами, защищающими волков от ветра. Возле одного из склонов находится большая скала. На ней вожак собирает стаю. Спят альфа волки под скалой.
Палатка помощников находится сбоку от скалы в небольшом отдалении от вожаков и палатки охотников, воинов и шпиона.
Ню, мю и сигма спят возле густых зарослей можжевельника, рядом с помощниками альфа пары.
По другую сторону оврага возле одинокой осины, выросшей возле прячущих маленькую полянку густых зарослей травы, которые сухие, заваленные снегом, стоят даже зимой, отдыхают переярки и молодые волки.
На полянке устроил склад трав и свою палатку шаман и его ученики.
Палатка старейших волков находится неподалёку от склада шамана, в углублении в стене оврага и на небольшом расстоянии от палатки охотников и воинов.

0

2

---->Каменистая поляна
Всю дорогу до логова Игги старался держаться наравне с волчицей или слегка впереди наставницы, но приближаясь к цели, волк всё-таки обогнал полярную и первым спустился на дно оврага. Иберийский, замедлив темп до шага, пришёл на середину логова и сел там, переводя дух после бега. Через минуты две дыхание восстановилось, и Игги быстро осмотрел логово. Сейчас на дне оврага было удивительно пустынно. Лишь парочку спящих ню да старейшин, которые приводили свою шерсть в порядок.
- Я быстрее. И вот теперь, Мадлен, ты - лесной голубь, и ты можешь летать, - дождавшись свою наставницу, с чувством победы, гордо сказал будущий охотник, поворачиваясь к Мадлен. "Но что, если бы ты действительно стала после этого лесным голубем?" - и тут Игги вспомнил этих существ, которые всегда настороженно смотрели своими птичьими глазками и улетали, учуяв опасность. - Только от меня уж не улетай, - полушутливо и одновременно серьёзно попросил Игги и, неловко улыбаясь уголками рта, посмотрел себе под лапы.

0

3

---->Каменистая поляна
Дойдя до волчьего логова, Мадлен устроилась у самого входа чтобы перевести дух, но стоило Игги напомнить полярной волчице о неком состязании, как усталость лапой сняло. Неспеша направляясь к подопечному, Мадлен осмотрела, заметно пустующий лагерь, в котором находилось всего несколько волков, больше половины стаи отсутствовало. И правда, интересно куда все пропали? Аккуратно положив двух ящериц в общую яму для дичи, волчица прошла к ученику. – Теперь твоя наставница крылатая в двойном смысле! Смеясь поспешила доложить волчица и потрепала макушку волка белой лапой. Ну, улетать Медди никуда не собиралась, во-первых, некуда ей лететь. На этом стоит и закончить. – А куда мне податься? Тебя бросать не собираюсь! А то разленишься и вырастешь угрюмым и ворчливым стариком.

0

4

Мадлен не выглядела уставшей. Игги, конечно, тоже, но он был моложе Медди примерно на год. "Мадлен ещё не старуха, поэтому с чего ей устать?" - Игги посмотрел на наставницу, а затем на ящерок, которые уже лежали в общей яме.
Теперь твоя наставница крылатая в двойном смысле! - засмеялось волчица и потрепала макушку волка своей белой лапой. Игги довольный с радостью подставил голову.
- Да почему же? - Игги не понял, почему его наставница "крылатая в двойном смысле". И он хотел уменьшит область своего незнания. А вопросам юного охотника не было конца. Он мог их задавать день и ночь.
– А куда мне податься? Тебя бросать не собираюсь! А то разленишься и вырастешь угрюмым и ворчливым стариком.
- Совсем не бросишь? Даже если я не стану угрюмым, ворчливым стариком, - исподлобья глядя на Мадлен, искренне поинтересовался Игги. Он был уверен, что все его близкие будут с ним всегда.
- Да я никогда не стану таким!
Уверенно подытожил Игги и встал, разминая лапы и готовясь к дальнему пути к озеру.

0

5

Мадлен выглядела довольной, как выяснилось предчувствие обмануло волчицу и никакой грозы не было. Немного разочарованная, полярная сидела поодаль Игги и скользила взором по чистому небосводу. Удивительно, впервые её подвели чувства, вернее инстинкт. Белесая повернула свою острую мордочку в сторону подростка.
– Я искренне рада, что ты стал моим учеником, – частично растерянные нотки совсем не вписывались в речь наставницы волка. – И я ни за что не позволю тебе стать таким  скучным, как некоторые.
Мадлен бросила слабый взгляд в сторону одного из омег, прохлаждающихся в тени скалы у самого края. По правилам, этим бесполезным волкам и вовсе запрещено посещать лагерь. Мадлен недоверчиво фыркнула и перевела взор на ученика.
– Похоже – ошиблась, – вполне ясно промямлила волчица. – Что насчёт озера? Моё предложение ещё в силе.

0

6

Мадлен была рада, что не угадала. Грозы не будет, и солнце озарило чистый небосвод. Яркий свет ударил Игги в глаза, и он сощурился.
"Мадлен ошиблась, но кажется своей ошибке рада. На её бы месте я предпочёл грозу", - Игги посмотрел на наставницу. Всё-таки в чём-то они не похожи. Хотя бурый старался ей подражать.
– Я искренне рада, что ты стал моим учеником, – растерянно проговорила Мадлен. Игги было приятно это слышать.
- Я тоже рад, - в подтверждение своих слов Игги махнул хвостом.
– И я ни за что не позволю тебе стать таким  скучным, как некоторые.
И тут полярная бросила взгляд в сторону. Игги проследил за взглядом волчицы. Она смотрела на незнакомого для Игги волка. Должность его подросток так же не знал, но полярной он не понравился.
– Похоже – ошиблась, – промямлила Мадди, переведя взгляд на ученика. – Что насчёт озера? Моё предложение ещё в силе.
- Конечно! - подросток энергично замахал хвостом, выходя из задумчивости о незнакомом волке. - Идём!
И Игги решительно пошёл к выходу, легонько помахивая хвостом.
--->Берег озера.

0

7

Услышав положительный ответ со стороны молодого волка, Мадлен развернулась и направилась к выходу из лагеря. Жара ничуть не ослабла, разве что густые облака, давно пропавшие из виду, недолго её удерживали. Полярная волчица встряхнула шерстку, сбрасывая невидимые пылинки, которые явно были и уже выходя из лагеря, задала вопрос:
– Ты знаком с должностями стаи, иль только некоторые тебе известны? – задумчиво произнесла Мадлен, остановившись за пределами лагеря на некоторое время. Встряхнув легонько головой, белая волчица продолжила свой шаг, так и не дождавшись ответа ученика. А вскоре, оба волка скрылись за густыми изумрудными кустарниками и высокими стволами деревьев.
--->Берег озера.

0

8

--->Берег озера
"А Мадлен несильно торопится," - поймал себя на мысли волк, оборачиваясь и заметив, что наставница сильно отстаёт. Мадлен тоже заметила своё отставание и ускорила шаг. А Игги наоборот замедлился. Он медленно прошёл на середину к куче с добычей и с сожалением положил своих рыбок. За всё время купания и прогулок Игги проголодался и устал. Волк сел, давая лапам немного отдохнуть, и уставился на алое небо. Красивый закат. Вечер должен быть тёплым и совершенно свободным. "Надеюсь, наставница не придумает мне новое занятие" - подумал Игги.
- Может, перекусим, Мадлен? - обратился к волчице иберийский.

0


Вы здесь » Волки. » Завершенные эпизоды » Логово стаи Рассвета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно