Волки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. » Долина Калгари » Берег озера


Берег озера

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://sh.uploads.ru/t/ygoAw.jpg
Берег этого озера весь осыпан мелкой галькой, на которой лежат большие валуны, подступающие близко к воде. Чуть подальше от воды берег окружили высокие деревья. А чуть ли не в самой воде растёт камыш. К этому озеру часто приходят олени, и прилетают птицы на водопой. Волки тоже приходят сюда, чтобы утолить жажду и освежиться в жаркий день или поохотиться.

0

2

---->Логово стаи Рассвета.
На этот раз подросток старался всегда идти впереди Мадлен, но изредка всё же следовал рядом. Приближаясь к озеру Игги ускорил шаг и разогнался до галопа. Летел он быстро и на всей скорости забежал в воду. Брызги были грандиозными, но улеглись быстро.
"Хорошая водичка", - подумал волк, выходя на сушу и отряхивая лапы. Он повернулся к Мадлен, вспомнив про вопрос, который задала наставница. "Знаю ли я должности? Пфф!", - фыркал мысленно волк, но вслух ответил другое.
- Я знаю должности, как бы, но плохо, - признался Игги, ненадолго опустив голову и уставившись в землю. Затем он поднял голову на Мадди, ожидая её речи о должностях, строгой иерархии и прочей чепухе, которой не хотелось забивать голову. Но, ой, надо-то как!

0

3

---->Логово стаи Рассвета.
Мадлен время от времени ускоряла шаг, тем самым пытаясь догнать молодого волка. Волчица рассчитывала забраться в воду быстрее подростка, но Игги её опередил. Полярная волчица решила присоединиться к темному волку немного позже, прежде всего она хотела осмотреть участок и территорию с берега. С которого открывался великолепный вид на озеро. Мадлен всматривалась в каждое дерево, около которого мелькали тени или шелестела листва, но никого не обнаружив, молодая охотница перевела взор на ученика. В то время, как сама прилегла поодаль от берега и положив голову на лапы. Дневное светило пекло и земля казалась раскаленной, шершавой, отчего жёсткие подушечки лап неистово болели.
– Я не хочу в это время рассказывать тебе об этом, – устало протянула волчица, вытягиваясь на песке и задевая небольшие камни. – Напомни, чтобы позже посвятила в детали.

0

4

– Я не хочу в это время рассказывать тебе об этом, – толкая небольшие камешки лапами, потянулась Мадлен. – Напомни, чтобы позже посвятила в детали.
"Я-то напомню", - усмехнулся Игги, но потом усмешка сползла с губ. Он был честным и не сможет обмануть Мадлен.
-Обязательно, - пообещал волк, улыбаясь и осматривая полярную с головы до хвоста. "Ах-ха, лентяйка. Пора взбодриться, старушка Мадлен!" - Игги, представив реакцию Мадлен, облизнул губы.
Волк снова вбежал в воду и принялся прыгать в ней, погружаясь в прохладную водицу. Через три минуты Игги был весь мокрый. С подбородка, с боков и хвоста капала вода. В таком состоянии он подошёл к Мадлен и честно заглянул ей в глаза и как-то злобно улыбнулся. И тут он принялся отряхивать воду с шерсти, сильно забрызгав старушку Мадди.
- Проснись! - в самое ухо крикнул Игги и потянул за слуховой рецептор, пытаясь затащить наставницу в воду. - Пошли!

0

5

Иберийский волк оставил полярную волчицу в покое, вернувшись в прохладный водоем. Мадлен расслабилась, растянувшись на песчаном ковре, закрыв голубые, как небосвод глаза и тяжко вздохнув. Игги некоторое время не беспокоил отдыхающую наставницу. Отчасти волчица была безмерно благодарна, но и немного тосковала по обществу с подростковом. Интересно, с чего-бы это? Излишняя привязанность ещё никому не мешала, верно. У Мадлен отсутствовала черта лености. Нет, наоборот, полярная довольно активная и энергичная волчица. Но погода, особенно жаркая, всегда была её слабостью и в который раз сморила волчицу. Подросток будил свою наставницу довольно-таки необычным и эффективным способом. А Мадлен почти задремала.
– Уа, – протянула волчица медленно вставая и зевая. Закончив отряхиваться, охотница окатила ученика недовольным взором. Но вскоре усмешка заиграла на её губах, а белесые ушки подрагивали от волнения. – Ну держись.
Прошептала последние слова волчица довольно тихо, но подросток наверняка их услышал. После чего Мадлен направилась в сторону озера. Полярная волчица со временем, в течении нескольких секунд набрала быстрый шаг, а столкнувшись с водой, прыгнула. Брызги полетели во все стороны. Мадлен попала в довольно глубокое место. Смерив ученика довольным взглядом и усмешкой, волчица продолжила плескаться в воде.

0

6

– Уа, - медленно сказала волчица, поднимаясь с земли и зевая. "Удалось! - довольный Игги готов был чуть ли не прыгать - я знал, что получится, да!"
Мадлен окатила ученика недовольным взглядом, на что тот лишь невинно улыбнулся. Да на губах наставницы тоже заиграла ухмылка.
– Ну держись.
Тут-то волк понял, что ему несдобровать. Но не успел он что-либо сделать, как Мадлен прыгнула в воду, подняв кучу брызг и окатив водой Игги. Ученик не стал отряхиваться, а вбежал вслед за наставницей. "Ау, глубоко!" - волку пришлось встать на подводный камень, чтобы вода не доставала до подбородка. Но наставница прекрасно плескалась в воде, смерив ученика довольным взглядом. Игги больше пойти туда не решался и остался на мелководье.
Он поднял лапу и снова направил кучу брызг на наставницу.
- Защищайся! - с этим словом подросток снова угрожающе занёс лапу.

0

7

Игги не теряя времени последовал за наставницей, явно довольный, что вытащил её с суши в озеро.
– Чем интересно? – состроив хмурую мордашку поспешила ответить полярная волчица. – Водорослями?
Нет. Серьезно. Попробуй дать адекватный и нормальный ответ на вопрос Мадлен. Охотница отплыла дальше, теперь её лапы не путались в густых водорослях и она могла свободно держаться на воде. И зачем животные ходят к морю? От него почти никакого толка. Вода соленная и употреблять не рекомендуется. 
Тем временем Мадлен заплыла достаточно глубоко и дальше не решалась. Слишком небезопасно. А утонуть – самая последняя запись, как можно умереть в мыслях волчицы.
– Ко мне не подходи, – серьёзным и одновременно мягким тоном, громко сказала Мадлен и сразу объяснила причину. – Очень глубоко.

0

8

– Чем интересно? – полярная состроила хмурую мордашку. – Водорослями?
Игги заливался беззвучным смехом, изредка всхлипывая, когда смех было трудно сдерживать.
- Рыбой, если хочешь и если поймаешь, - парировал Игги. - Хотя водорослями проще.
Иберийский с серьёзным выражением лица пожал плечами, будто действительно размышлял, чем лучше защититься от водного потока. Но мысли вылетели все из головы, и волк "пнул" воду, не особо намереваясь забрызгать Мадлен и даже не смотря, куда полетели брызги. Хотя Мадлен всё равно не задел. Полярная заплыла подальше от берега.
– Ко мне не подходи. Очень глубоко, - мягко и вкрадчиво предупредила наставница. "Хех, - про себя хмыкнул Игги, -я будто бы пошёл? Я похож на того, кто хочет утонуть?"
- Да я не пойду. Я уже убедился, что там глубоко, - волк немного устал от пребывания в воде. - Я тебя на берегу подожду.
Подросток с трудом переставляя потяжелевшие от воды лапы добрался до берега и, только дойдя, сразу плюхнулся на тёплую прибрежную гальку, подставляя бока и морду солнцу.

0

9

Жаркое солнце не собиралось уступать своё место холодному ветру, беспощадно паля землю. Мадлен огляделась и усмехнулась, затем сильно встряхнулась,  тем самым создав множество брызг. Время от времени лапы волчицы натыкались гладкие, покрытые водным мхом камни и валуны или запутывались в густых ядовито-зелёных водорослях. Покидать водоем даже на несколько секунд не хотелось, впрочем, как и утонуть.
Мадлен решила последний раз нырнуть под воду. Вдруг на глубине, волчица столкнулась нос к носу с довольно зубастой и устрашающей рыбкой. Для испуга этого вполне хватило, а вот чтобы вскрикнуть нет. Вода мигом просочилась через крепко стиснутые клыки и попала в горло. Полярная волчица резко подалась вверх и судорожно начала глотать ртом воздух. Страшная рыба. Оче-ень. В носу неприятно щипало. Мадлен быстро и осторожно поплыла в сторону берега, где находился Игги.
– Там была оче-ень страшная рыба, – пожаловалась охотница, и сердце в её груди стучало бешено. Выйдя на сушу, мю начала отряхиваться от приставших к лапам морских трав.

0

10

Игги, найдя в себе силы повернуть тело и голову в сторону Мадлен, безмятежно лежал в новом положении и наблюдал аз плаваньем волчицы. Полярная нырнула в воду. Иберийский вглядывался в гладь озера в том месте, где пропала из виду Мадлен. "Наверное, на ужин будет рыбка", - усмехнулся волк. Но когда он увидел полярную, которая всплыла и судорожно глотала ртом воздух, ухмылка сползла с его лица. Обеспокоенный Игги, забыв про усталость, бросился к озеру. Но полярная уже выровняла дыхание и подплыла к берегу.
– Там была оче-ень страшная рыба, - пожаловалась охотница, отряхиваясь от воды и водорослей.
- Я уж думал, что ты её поймаешь, - попробовал усмехнуться Игги. - Ты в порядке?
Беспокойство о наставнице взяло вверх над желанием пошутить.

0

11

– Поверь на слово, такое есть точно не захочется, – внушающим и несколько беззаботным тоном внушала Мадлен Игги. Волнение и беспокойство с его стороны выглядело очень мило и заботливо. Полярная волчица встряхнулась в очередной раз и осмотрелась по сторонам. Нескоро она вновь захочет поплавать. Но рыбы наловить надо. Желательно аппетитной на вид и вкусной.– Со мной всё хорошо. Цела, здорова и невредима. Есть желание порыбачить? Моё предложение по-прежнему в силе.
Охотница повернулась в сторону водоема и забавно вытянув шею, начала присматриваться к водице у противоположного берега. Где раздавались по воде всплески и летели легкие брызги от рыбьих хвостов.

0

12

- Поверь на слово, такое есть точно не захочется, – внушающим тоном сказала Мадлен.
- Верю, - коротко ответил волк. Вряд ли Мадлен стала бы врать, да и не поверить Игги не мог. Тон уж больно уверенный и немного беззаботный. – Со мной всё хорошо. Цела, здорова и невредима. Есть желание порыбачить? Моё предложение по-прежнему в силе.
- Да, как-то осталось ещё, - Игги подбежал к наставнице, которая, вытянув шею, всматривалась в воду, где плескались рыбки. "Как-то плыть не хочется, лучше поброжу у мели, может, рыбы заплывут поближе к берегу?" - подумал волк. Что-то ему подсказывало, что плыть не стоит.
- А что если это чудище нападёт на меня? - волк округлил глаза и перешёл на шёпот. Конечно, он не боялся какой-то рыбки, просто пошутил. Правда, притворятся напуганным у него получалось крайне правдоподобно. - Ты же меня спасёшь?
"А я неплох со стороны", - мысленно ухмыльнулся волк, глядя на Мадлен округлёнными глазами и представляя, как она его видит.

0

13

Мадлен довольно улыбнулась. Рыбалка состоится, а значит в лагерь они просто обязаны принести пару склизких рыб! Полярная волчица кивнула, а вскоре рассмеялась, услышав забавный вопрос ученика. – Они безобидные, – задумчиво, с капелькой таинственности протянула Мадлен. – Но страшные. Давай лучше будем ловить нормальных рыб, идёт? Но если подобное случится, я тебя спасу.
Мадлен уже залезла на мелководье, встав так, чтобы тень на воду не падала и рыбы об опасности не догадывались. Вот и первая рыбешка! Волчица быстро облизнулась и принялась неотрывно наблюдать за подплывающей рыбой с серебристой чешуей. Когда рыбка оказалась достаточно близко с охотницей, полярная не раздумывая дернулась в её сторону, сложив на ней клыки. Добыча не успела толком и понять, что именно сейчас произошло, как Мадлен куснула сильнее и рыба хрустнув прекратила попытки освободиться. Волчица вернулась на берег, отряхнулась и положила рыбу между камней в воде, крепко и тесно, чтобы вода не унесла её к себе.
– Твоя очередь, Игги.

0

14

– Они безобидные, – задумчиво протянула Мадлен. – Но страшные. Давай лучше будем ловить нормальных рыб, идёт? Но если подобное случится, я тебя спасу.
- Твои слова придают мне уверенности, - тихо, но с задором отозвался Игги, радостный, что шутка удалась. Мадлен заметно повеселела. Видно, ей показалось забавным поведение ученика.
Наставница подошла к воде и встала так, чтобы тень не падала на рыб. Иначе они обо всём догадаются.
Через короткое время у Мадлен была одна рыбка. Игги даже не успел понять, как она её поймала. Точные движения волчицы были слишком быстры. И вот Мадлен положила свою рыбу между камней, чтобы вода её не унесла.
– Твоя очередь, Игги.
"Я справлюсь не хуже", - фыркнул волк и прыгнул на один камень, который был ближе к воде. Убедившись, что тень падает назад, на берег, волк принялся наблюдать за рыбой.
"Ловись рыбка", - мысленно призывал волк. И вот неподалёку проплыла серебристая рыба. Волк ловко подцепил её лапой и оглушил ударом об камень. Положив, едва живую рыбу перед собой, иберийский точным укусом прикончил её и, спрыгнув, вернулся на берег и положил свою добычу рядом с рыбой Мадлен.
- Неплохо мы начали, да?

0

15

День постепенно начал сменяться вечером, об этом говорило подавшееся вниз ало-рыжее солнышко. Мадлен улыбнулась Игги, который поймал рыбу и положил рядом с первой. Полярная волчица засмотрелась на быстро проплывающие по розовато-голубому небу облака, легко встряхнула шерстку и вернулась на мелководье, выжидая серебристую рыбу.
Вот мелькнула, отражающая солнечный свет рыбья чешуя, а вскоре показалась её скользкая, но довольно большая обладательница. Мадлен, как и в прошлый раз дернулась в сторону добычи и сомкнула на ней свои клыки. Охотница не любила действовать лапами при рыбной ловле, её казалось это чересчур неудобным. Положив рыбу в своеобразную кучу, волчица посмотрела на подростка:
– Лови ещё одну и пойдём в лагерь, достаточно на сегодня, – довольно сказала мю, окидывая рыбу взглядом и переводя его на Игги.

0

16

"Скоро стемнеет", - заметил Игги. Стала немного прохладнее, и солнце почти не грело. Волк поёжился от прохлады. Мадлен тоже засмотрелся на небо, но не долго. Вскоре наставница Игги стояла на мелководье, и на этот раз она решила поймать рыбу своим способом - точным укусом. "Очень хорошо," - смотрел на полярную Игги, но он тоже показал себя не с худшей стороны. Рыбак из него получится хороший, и Игги тоже так думал.
- Лови ещё одну и пойдём в лагерь, достаточно на сегодня, – положив в кучу добычу.
- Я быстро. Одна лапа здесь, другая там, - волк за считанные секунды снова стоял на мелководье, чуть поодаль от места, где рыбачила его наставница, и ждал. Вскоре мелькнула серебристая чешуя, и Игги поддел рыбу лапой и ударил её о камень. Взяв оглушённую рыбу в зубы, Игги прикончил её укусом и вышел из воды, положив рыбу в кучу. "Немного мала", - разочарованно подумал волк, ведь его добыча была меньше рыбы Мадлен.
- Пойдём отнесём в логово? Я возьму этих рыбок, - Игги подхватил двух рыб и, поманив Мадлен хвостом, первый пошёл в логово.
---->Логово стаи Рассвета

0

17

Иберийский волк ловко поймал следующую рыбку и справился с ней в считанные секунды, в то время, как Мадлен подняла с камней свою добычу и вытянувшись грелась на пропадающем солнце, что слепило глаза. Вот Игги пошел вперёд Мадлен, а полярная волчица следом, но наоборот замедлила шаг, рассматривая каждую деталь алого тона и переливающуюся, под багровыми лучами солнца, воду.
Как только охотница заметила, что начала сильно отставать от волка, то скорее ускорила ход, отрываясь от интересного занятия и смотря на тёмно-бурую, полосатую спину своего ученика.
---->Логово стаи Рассвета

0


Вы здесь » Волки. » Долина Калгари » Берег озера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно